ENG

Перспективы развития Федеральной налоговой службы обсудили на заседании Общественного совета при УФНС России по Забайкальскому краю

Дата публикации: 07.10.2022 05:25

5 октября в Управлении Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю состоялось заседание Общественного совета.

В мероприятии приняли участие члены Общественного совета, и.о. руководителя Управления А.П. Лукьянчиков, заместитель председателя Законодательного Собрания В.В. Бессонова, заместитель министра экономического развития Забайкальского края Д.Г. Рысев.

Главной темой обсуждения стал утвержденный в этом году Манифест ФНС России, а также перспективы развития Федеральной налоговой службы на ближайшее будущее. Кроме того, на заседании обсудили такие актуальные вопросы как меры поддержки бизнеса и введение единого налогового счета для всех категорий налогоплательщиков с 2023 года.

Общественный совет Управления является постоянно действующим совещательно-консультативным органом общественного контроля. Его основные функции - рассмотрение инициатив гражданского общества в области налоговой политики, а также привлечение граждан и общественных объединений к реализации государственной политики в налоговой сфере.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата