ENG

Последнее в этом году заседание Общественного совета состоится в УФНС России по Забайкальскому краю

Дата публикации: 05.12.2023 11:19

Последнее в этом году заседание Общественного совета при УФНС России по Забайкальскому краю состоится 7 декабря.

В повестке заседания – обсуждение темы применения риск-ориентированного подхода при анализе финансово-хозяйственной деятельности налогоплательщиков и планировании выездных налоговых проверок, выездной налоговый контроль в отношении плательщиков, отказавшихся в добровольном порядке уточнять свои налоговые обязательства, а также общие предварительные результаты контрольной работы регионального Управления в 2023 году.

Общественный совет при УФНС России по Забайкальскому краю создан с целью разработки мероприятий, направленных на повышение налоговой грамотности населения региона, в том числе для улучшения эффективности взаимодействия с различными категориями налогоплательщиков. Также в его компетенцию входит общественный контроль деятельности Управления, участие в обсуждении и решении вопросов, находящихся в сфере ведения налоговой службы края.

В следующем году состав Совета будет обновлён в связи с истечением срока действия полномочий нынешнего, третьего, состава.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата