ENG

Состоялось первое заседание нового состава Общественного совета УФНС России по Забайкальскому краю

Дата публикации: 18.03.2024 08:41

Первое заседание нового четвертого состава Общественного совета состоялось в УФНС России по Забайкальскому краю 14 марта. Напомним, в Совет вошли представители предпринимательских сообществ и общественных объединений, средств массовой информации и образовательных учреждений, банков и нотариата, многие из которых принимали участие и в предыдущем составе.

Руководитель Управления Сергей Ефремов познакомил членов Совета с функциями и задачами Управления, результатами работы за 2023 год и основных плановых задачах на 2024 год.

Председателем Общественного совета стала Анастасия Гудкова, индивидуальный предприниматель, председатель комитета по налогообложению работе с финансовыми и страховыми организациями Забайкальского регионального отделения общественной организации «Опора России». Ее заместителем - председатель Комиссии по экономическим вопросам и предпринимательству Общественной палаты Забайкальского края Татьяна Маресева.

Для эффективной работы Совета были сформированы рабочие группы:
  • по повышению налоговой грамотности и организации информационной работы среди населения;
  • по взаимодействию с бизнес-сообществом;
  • по взаимодействию с местными органами власти.

Кроме того, на заседании был утвержден Кодекс этики члена Общественного совета и план работы на 2024 год.

С более подробной информацией о работе совета можно ознакомиться на сайте ФНС России «Общественный совет».

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата