ENG

Публичные слушания по вопросам перехода на новый порядок применения ККТ пройдут в УФНС России по Забайкальскому краю

Дата публикации: 06.02.2018 09:08

Публичное обсуждение практики по соблюдению обязательных требований налогового законодательства по теме «Государственный контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники. Переход на новый порядок применения ККТ» состоится 20.02.2018 в 14-00, в Управлении Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю, в актовом зале по адресу: г. Чита, ул. Анохина, 63.

В рамках мероприятия предусмотрено рассмотрение следующих вопросов:
1. Переход на новый порядок применения ККТ отдельными категориями налогоплательщиков в связи со вступлением в силу Федерального закона от 27.11.2017 № 337-ФЗ
2. Информационно-разъяснительная кампания, проводимая налоговыми органами.
3. Меры административной ответственности за нарушение требований законодательства о применении ККТ.
4. О праве индивидуальных предпринимателей, применяющих систему налогообложения в виде единого налога на вменённый доход и патентную систему налогообложения, уменьшения суммы налога на сумму расходов по приобретению контрольно-кассовой техники.

УФНС России по Забайкальскому краю приглашает на мероприятие предпринимателей, представителей правозащитных и контролирующих органов, органов исполнительной власти, общественных организаций и средств массовой информации.

О готовности принять участие в публичных обсуждениях (лично или направив уполномоченного представителя) необходимо сообщить не позднее 19.02.2018 по адресу электронной почты smi-ufns75@yandex.ru или телефону 23-03-72.