ENG

Публичные обсуждения по третьему этапу перехода на онлайн-кассы прошли в УФНС России по Забайкальскому краю

Дата публикации: 27.02.2019 08:16

Публичные обсуждения по теме: «Соблюдение обязательных требований законодательства о применении контрольно-кассовой техники. 3-ий этап перехода на онлайн ККТ с 01.07.2019» состоялись в Управлении Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю.
В слушаниях приняли участие представители территориальных органов федеральных органов власти, общественных объединений, а также руководители и бухгалтеры организаций, индивидуальные предприниматели.

Начальник контрольного отдела О.Г. Серебрякова рассказала об обязательных требованиях законодательства о применении контрольно-кассовой техники с 1 июля 2019 года, а также об административной ответственности за нарушение требований данного законодательства. Государственный налоговый инспектор отдела налогообложения юридических лиц С.Ю. Коваленко выступила с докладом о праве индивидуальных предпринимателей, применяющих систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход и патентную систему налогообложения, уменьшения суммы налога на сумму расходов по приобретению контрольно-кассовой техники.

В завершение мероприятия налоговые инспекторы провели консультирование налогоплательщиков по интересующим их вопросам.

С материалами публичных обсуждений можно ознакомиться на сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Публичные мероприятия».