ENG
75 Забайкальский край

Ковальчук Елена Владимировна

Ковальчук Елена Владимировна

Заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю

Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса

Родилась 1 августа 1964 года в с. Кайластуй Краснокаменского района Читинской области. Имеет высшее образование: в 1988 году окончила Иркутский институт народного хозяйства по специальности «Экономика труда».

С 1990 года начала работать в Государственной налоговой инспекции по городу Борзя и Борзинскому району старшим налоговым инспектором. Замещала должности главного государственного налогового инспектора, заместителя руководителя инспекции.

С 1999 года назначена руководителем инспекции Межрайонной ИМНС России № 3 по Читинской области (г. Борзя). С октября 2006 года по май 2018 года работала начальником Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 8 по Забайкальскому краю (г. Хилок). В июне 2018 назначена начальником Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 2 по г. Чите.

14.12.2021 года назначена на должность заместителя руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю.

В 2006 году награждена знаком отличия «Отличник ФНС России». В 2015 - памятной медалью Федеральной налоговой службы «25 лет налоговым органам России».

В УФНС России по Забайкальскому краю непосредственно координирует и контролирует деятельность:
  • отдела камерального контроля в сфере налогообложения имущества № 1
  • отдела камерального контроля в сфере налогообложения имущества № 2
  • отдела камерального контроля
Осуществляет взаимодействие с администрацией, правоохранительными, контролирующими и таможенными органами по вопросам исполнения налогового законодательства.

Перейти График личного приема граждан руководителем и заместителями руководителя УФНС по Забайкальскому краю