ENG
Текст
Налогоплательщики

Тема

Тип

Период
с
по
Регион

Изображение отсуствует
13.03.2014 10:29

Задекларировать свои доходы, полученные в прошлом году спешат всё больше забайкальцев. Отчитаться налогоплательщикам необходимо до 30 апреля. Во всех инспекциях края 14 и 15 марта Задекларировать свои доходы, полученные в прошлом году спешат всё больше забайкальцев. Отчитаться налогоплательщикам необходимо до 30 апреля. Во всех инспекциях края 14 и 15 марта в рамках декларационной кампании будут организованы Дни открытых дверей.
В Дни открытых дверей налогоплательщики смогут получить консультации, заполнить декларацию прямо на месте и сдать ее. Плюс к этому одно из новшеств — подключение в Интернете к личному кабинету, где можно, к примеру, узнать все свои задолженности или получить информацию об объектах движимого и недвижимого имущества. Ежегодно, по словам специалистов, в дни открытых дверей к ним приходят более трех тысяч забайкальцев.

Елена Астраханцева, начальник отдела налогообложения доходов и имущества физических лиц УФНС по Забайкальскому краю: "Достаточно прилично для нашего региона, в связи с тем, что у нас декларируется ежегодно порядка 20 тысяч физических лиц. В дни открытых дверей, конечно, поток граждан увеличивается. Хотелось бы отметить, что в основном приходят за консультацией по порядку получения вычета".

Те, кто хочет подать декларацию на получение вычетов, могут это сделать в течение года. Светлана пришла в налоговые органы за имущественным вычетом. Он напрямую зависит от того, сколько налогов было официально уплачено.

Светлана Жилина: "Если, допустим, нужно сделать возврат, и у вас белая зарплата, то вы получите налог быстрее, чем если у вас зарплата в конверте, то налог подоходный вернуть уже не сможете или в меньшем объеме".

Тем не менее в Дни открытых дверей специалисты в первую очередь готовы принять налогоплательщиков, которые пришли декларировать именно свои доходы. Времени осталось немного — до 30 апреля включительно. А оплатить налог нужно до 15 июля.