Итоги работы по досудебному урегулированию налоговых споров подвели в УФНС России по Забайкальскому краю

Дата публикации: 25.10.2017 07:34 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Итоги работы по досудебному урегулированию налоговых споров за 9 месяцев 2017 года подвели в УФНС России по Забайкальскому краю.

За указанный период Управлением рассмотрено по существу 145 жалоб налогоплательщиков на акты ненормативного характера подведомственных налоговых органов, действия или бездействие налоговых органов. При этом 78,6 %  споров, рассмотренных в досудебном порядке, связано с выездными и камеральными налоговыми проверками, большая часть из которых относится к налоговым  проверкам юридических лиц -  72,8 %.

По результатам рассмотрения удовлетворено полностью или в части 30 жалоб, что составляет 20,7 % от рассмотренных жалоб. Признаны обоснованными 10,4 % требований заявителей в суммовом выражении.