ENG

Около полутора тысяч плательщиков налога на профессиональный доход зарегистрировано в Забайкальском крае с 1 сентября

Дата публикации: 30.11.2020 09:28 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

По данным Управления Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю, по состоянию на 30.11.2020 в качестве плательщиков налога на профессиональный доход зарегистрировались 1464 гражданина. Через мобильное приложение «Мой налог» - 1262, что составило более 86% от всех зарегистрированных.

Напомним, все самозанятые, вставшие на учет в этом году, автоматически получат налоговый бонус в размере 12 130 рублей в дополнение к существующему налоговому вычету в размере 10 000 рублей. Весь начисленный за 2020 год налог будет полностью вычитаться из этой суммы до конца года или до тех пор, пока бонус не будет израсходован.

Специальный налоговый режим - налог на профессиональный доход начал действовать на территории региона с 1 сентября 2020 года. Осуществлять деятельность в качестве самозанятого имеют право физические лица, не имеющие работодателя, а также индивидуальные предприниматели, не привлекающие наемных работников.

Подробную информацию о новом налоговом режиме можно узнать в специальном разделе сайта www.nalog.ru «Налог на профессиональный доход».