ENG

Совещание с общественными организациями по вопросу применения ККТ в сфере общепита состоялось в УФНС России по Забайкальскому краю

Дата публикации: 27.01.2021 07:45 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Управлении Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю состоялось рабочее совещание с общественными организациями региона по вопросам взаимодействия в ходе реализации отраслевого проекта Федеральной налоговой службы «Общественное питание». Во встрече приняли участие представители Забайкальского регионального отделения общественной организации «Опора России», «Деловая Россия», Забайкальской ассоциации рестораторов и отельеров, а также Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае.

В настоящее время налоговыми органами Забайкальского края проводятся мероприятия по выявлению налогоплательщиков сферы услуг общественного питания, которые нарушают требования законодательства Российской Федерации о применении ККТ. Налоговая служба напоминает, контрольно-кассовая техника должна применяться в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов, за исключением случаев, установленных законом.

Действие моратория на проведение проверок по исполнению законодательства РФ истекло 31 декабря 2020 года. На сегодняшний день в рамках отраслевого проекта «Общественное питание» проведено 24 проверки, в том числе по жалобам, заявлениям, обращениям граждан, указывающим на факты неприменения контрольно-кассовой техники либо отсутствие обязательных реквизитов на кассовых чеках. Нарушения установлены в ста процентах случаях.

УФНС России по Забайкальскому краю сообщает, что информацию о фактах нарушений законодательства применения контрольно-кассовой техники можно предоставить в налоговый орган, сообщив по телефону + 7(3022) 23-05-38.