ENG

Более 500 забайкальцев посетили выездные налоговые офисы на минувшей неделе

Дата публикации: 19.09.2023 10:49

Сотрудники УФНС России по Забайкальскому краю на прошедшей неделе побывали в 10 населённых пунктах региона, в том числе отдалённых. Выездные налоговые офисы в Могойтуе, Дульдурге, Калге, Нерчинском Заводе, Александровском Заводе, Петровск-Забайкальском, Вершино-Дарасунском, Чернышевске, Могоче и Тупике посетили более 500 забайкальцев.

Чаще всего налогоплательщики обращались за получением квитанций на уплату земельного, транспортного налогов и налога на имущество физических лиц, подключались к Личному кабинету налогоплательщика, заполняли заявления на возврат переплаты по Единому налоговому счёту.

Напоминаем, что в этом году срок уплаты имущественных налогов за 2022 год истекает 1 декабря.

Выезды налоговой службы в районы Забайкальского края осуществляются согласно графику, размещённому на сайте ФНС России в разделе «Графики публичного информирования налогоплательщиков». В графике указаны номера телефонов, по которым следует предварительно записаться на приём.

Информацию о ближайших датах работы выездного налогового офиса можно также узнать в администрациях муниципальных образований, из групповых чатов населенного пункта или по телефонам обособленных подразделений УФНС России по Забайкальскому краю.

На этой неделе налоговые инспекторы проводят приём граждан в Красном Чикое, Нижнем Цасучее, Оловянной, Ясногорске, Приаргунске.

26 сентября состоится семинар для налогоплательщиков в г. Петровск-Забайкальский, 27 сентября мобильные офисы будут работать в г. Борзе и г. Сретенске.