ENG

Налоговая служба продолжает проведение контрольных мероприятий по исключению недобросовестного поведения на рынках Забайкалья

Дата публикации: 23.06.2021 09:22

Налоговая служба продолжает реализацию проекта по исключению недобросовестного поведения на рынках Забайкалья: контрольные мероприятия проводятся на территории 13 рынков г. Читы и Забайкальского края. Из 179 налогоплательщиков, обязанных применять контрольно-кассовую технику, но не зарегистрировавших ККТ на начало контрольных мероприятий, только 2 налогоплательщика не исполнили свою обязанность. Всего в Забайкальском крае применять ККТ на рынках обязаны 785 налогоплательщиков.

За несоблюдение требований к контрольно-кассовой технике, порядку и условиям ее регистрации и применения предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от полутора до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

УФНС России по Забайкальскому краю напоминает, что сообщать о фактах нарушений законодательства о применении контрольно-кассовой техники имеют возможность и покупатели. О невыдаче чека, отсутствии в чеке информации о произведенном расчете покупатель может сообщить по телефону + 7(3022) 23-05-38.