ENG

Имущественные налоги физических лиц необходимо оплатить не позднее 1 декабря

Дата публикации: 12.10.2021 09:32

Срок уплаты имущественных налогов в 2021 году истекает 1 декабря. Налоговые уведомления уже доступны для пользователей «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц». Забайкальцам, не подключенным к Личному кабинету, квитанции направлены Почтой России. При необходимости дубликат налогового уведомления можно получить в любом налоговом органе или МФЦ.

В условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки оплатить налог на имущество, земельный и транспортный налоги физических лиц лучше всего в режиме онлайн: в Личном кабинете или сервисе «Уплата налогов и пошлин».

В случае утраты пароля от Личного кабинета, войти в сервис можно, используя подтвержденную учетную запись портала госуслуг (www.gosuslugi.ru). Восстановить пароль можно с помощью электронной почты (для этого адрес электронной почты должен быть подтвержден) или обратившись в налоговую инспекцию.

Подробнее узнать о структуре налогового уведомления, об изменениях в налогообложении имущества физических лиц можно на сайте www.nalog.gov.ru в разделе «Налоговое уведомление - 2021». Справочная информация доступна также по телефону Единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-2222.