ENG

Семинар для организаций-резидентов территорий опережающего развития Забайкальского края состоялся в Чите

Дата публикации: 18.05.2023 09:55

Семинар для организаций-резидентов территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) Забайкальского края с возможностью дистанционного подключения состоялся в Чите.

Мероприятие было организовано КРДВ Забайкалье. В нём приняли участие руководитель УФНС России по Забайкальскому краю Сергей Ефремов, директор Департамента сопровождения реализации инвестиционных проектов Дальнего Востока АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики» Виталий Пономарёв, директор КРДВ Забайкалье Дина Архипенко, сотрудники УФНС России по Забайкальскому краю, краевой Прокуратуры, организации-резиденты ТОСЭР. Кроме того, к вебинару подключились представители Межрегиональной инспекции ФНС России по Дальневосточному федеральному округу.

Сотрудники налоговой службы рассказали о льготах по налогу на имущество и применении пониженных тарифов страховых взносов, основных ошибках при заполнении деклараций по налогу на прибыль и налогу на добычу полезных ископаемых, а также ответили на вопросы представителей ТОСЭР.

Сергей Ефремов отметил высокую значимость таких мероприятий, а также готовность налоговой службы к открытому диалогу с налогоплательщиками, что способствует созданию благоприятных условий для функционирования бизнеса.