ENG

Проверить актуальность данных об объектах налогообложения можно в личном кабинете

Дата публикации: 26.05.2023 00:43

Имущественные налоги исчисляются на основании сведений, направленных в налоговую службу регистрирующими органами.

Проверить актуальность данных о своих объектах налогообложения можно в интернет-сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» в разделе «Имущество» либо заказав выписку из Единого государственного реестра налогоплательщиков (ЕГРН).

Для направления в налоговый орган запроса на выписку из ЕГРН необходимо в интернет-сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» в разделе «Каталог обращений» по ссылке «Подать обращение» выбрать пункт «Запросить справку (документы) – Запрос выписки из ЕГРН».

При обнаружении ошибки в характеристиках имущества, наличии записи об объекте, которого нет, или отсутствии информации об имеющихся объектах необходимо обратиться в налоговый орган. Это можно сделать в разделе «Имущество» или в разделе «Каталог обращений», выбрав вкладку «Уточнить (изменить) сведения в личном кабинете».

УФНС России по Забайкальскому краю в целях корректного исчисления имущественных налогов рекомендует проверить актуальность сведений об объектах собственности в личном кабинете.