ENG

Сведения об ИНН можно получить в виде выписки из Единого государственного реестра налогоплательщиков

Дата публикации: 01.04.2024 11:18

Для удобства налогоплательщиков в сервисе ФНС России «Сведения об ИНН физического лица» реализована возможность не только проверки наличия у физического лица идентификационного номера налогоплательщика (ИНН), но и бесплатного формирования выписки из Единого государственного реестра налогоплательщиков (ЕГРН) с отражением фамилии, имени, отчества, даты рождения и ИНН физического лица.

Полученную таким образом выписку из ЕГРН можно бесплатно скачать с сайта ФНС России и распечатать неограниченное количество раз.

Электронная выписка из ЕГРН, подписанная усиленной квалифицированной электронной подписью ФНС России, полученная при помощи сервиса «Сведения об ИНН физического лица», равнозначна выписке, подписанной собственноручной подписью должностного лица и заверенной печатью налогового органа.

Представлять сведения о присвоенном ИНН в виде выписки из ЕГРН в государственные органы и иные организации быстро и удобно.

Напомним, ссылка на сервис «Сведения об ИНН физического лица» размещена на главной странице официального сайта ФНС России в разделе «Сервисы».