Дата публикации: 17.06.2026 05:04
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В Забайкальском крае на 1 июня 2026 года используют ключи электронной подписи более 22,1 тысячи организаций и предпринимателей:
- 14,7 тысячи КЭП выдано сотрудниками УФНС России по Забайкальскому краю и доверенными лицами УЦ ФНС России;
- 7,4 тысячи КЭП перевыпущено дистанционно в Личных кабинетах без посещения Удостоверяющего центра ФНС России и доверенных лиц УЦ ФНС России.
За 5 месяцев 2026 года УФНС России по Забайкальскому краю выпущено 5 254 сертификатов ключей электронной подписи, из них 1774 для юридических лиц и 3480 для индивидуальных предпринимателей.
В связи с экстерриториальностью данной услуги впервые получить электронную подпись можно в любом налоговом органе или отделении доверенных лиц УЦ ФНС России.
Срок действия сертификата КЭП – 15 месяцев.