В апреле от налогоплательщиков Забайкальского края в бюджет поступило более 3,1 миллиардов рублей

Дата публикации: 20.05.2014 02:54 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Управление ФНС России по Забайкальскому краю сообщает, что в апреле 2014 года в консолидированный бюджет от налогоплательщиков Забайкальского края поступило более 3,1 млрд. рублей налогов и сборов, администрируемых Федеральной налоговой службой. Всего с начала 2014 года в консолидированный бюджет Российской Федерации (без учета внебюджетных фондов) мобилизовано более 9,5 млрд. рублей, что на 2,3% выше уровня поступлений аналогичного периода 2013 года.

Из общей суммы доходов в федеральный бюджет направлено 0,9 млрд. рублей, в консолидированный бюджет Забайкальского края 8,5 млрд. рублей, в том числе в местные бюджеты – 1,9 млрд. рублей.

Основной объем платежей обеспечен поступлениями налога на доходы физических лиц (47,4 %), налога на прибыль организаций (14,9 %) и налога на имущество организаций (13,7 %).

Поступления налога на доходы физических лиц в январе-апреле 2014 года составили более 4,5 млрд. рублей.

Поступления налога на прибыль организаций в консолидированный бюджет Российской Федерации в январе-апреле 2014 года составили 1,4 млрд. рублей.

Поступления налога на имущество организаций в январе-апреле 2014 года составили 1,3 млрд. рублей.

Подробную информацию о поступлении налогов и сборов, администрируемых ФНС России, в Забайкальском крае в январе-апреле 2014 года можно посмотреть здесь.

УФНС России по Забайкальскому краю напоминает, что на сайте www.nalog.ru функционирует интернет-сервис «Заплати налоги». Данный сервис позволяет налогоплательщикам – физическим и юридическим лицам формировать платежные документы и осуществлять оплату налогов в режиме онлайн.