Порядка 3.5 миллиардов рублей поступило в бюджет от налогоплательщиков Забайкалья в июле 2015 года

Дата публикации: 17.08.2015 10:44 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Управление Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю сообщает, что в июле 2015 года в консолидированный бюджет от налогоплательщиков Забайкальского края поступило порядка 3,5 млрд. рублей налогов и сборов, администрируемых Федеральной налоговой службой. Всего с начала 2015 года в консолидированный бюджет Российской Федерации (без учета внебюджетных фондов) мобилизовано порядка 19,3 млрд. рублей, что на 19,2 % выше уровня поступлений января-июля  2014 года.

Из общей суммы доходов в федеральный бюджет направлено 2,9 млрд. рублей, в консолидированный бюджет Забайкальского края 16,4 млрд. рублей, в том числе в местные бюджеты 3,8 млрд. рублей.

Основной объем платежей обеспечен поступлениями налога на доходы физических лиц (43,8 %), налога на прибыль организаций (15,2 %), налога на имущество организаций (14,4 %) и налога на добавленную стоимость (12,1 %).

Поступления налога на доходы физических лиц в январе-июле 2015 года составили 8,4 млрд. рублей и по сравнению с январем-июлем 2014 года увеличились на 0,4 %.

Поступления налога на прибыль организаций в консолидированный бюджет Российской Федерации в январе-июле 2015 года составили  порядка 3 млрд. рублей и по сравнению с аналогичным периодом 2014 года увеличились на 17,3 %.

Поступления налога на имущество организаций в январе-июле 2015 года составили 2, 8 млрд. рублей и по сравнению с январем-июлем прошлого года увеличились на 28 %.

Подробную информацию о поступлении налогов и сборов, администрируемых ФНС России, в Забайкальском крае в январе-июле 2015 года можно посмотреть здесь.