Предпринимателям Калганского района помогли разобраться в вопросах налогообложения

Дата публикации: 01.10.2015 14:23 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

29 сентября 2015 года начальник отдела камеральных проверок юридических лиц О.В.Хмыз и заместитель начальника отдела камеральных проверок физических лиц Е.П.Лапаева Межрайонной ИФНС России №4 по Забайкальскому краю приняли участие в работе юридической группы по оказанию практической и консультативной помощи предпринимателям, руководителям предприятий, главам, представительным органам муниципальных образований в рамках проведения Дней законодательного Собрания Забайкальского края в Калганском районе.

О.В. Хмыз и Е.П. Лапаева ответили на вопросы сельхозтоваропроизводителей и индивидуальных предпринимателей. Особый интерес вызвала тема «налоговых каникул»  в соответствии с Законом Забайкальского края от 24.06.2015 №1178-ЗЗК «Об установлении налоговой ставки в размере 0% при применении упрощенной системы налогообложения и (или) патентной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями, впервые зарегистрированными и осуществляющими деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах» и изменения в законодательстве по налогу на имущество физических лиц согласно Федеральному Закону от 04.10.2015 года № 284-ФЗ.

Специалисты налоговой инспекции подробно информировали плательщиков о расчете налога на имущество физических лиц на 2016 год с помощью электронного калькулятора на сайте ФНС России.