С начала сентября как самозанятые зарегистрировались более 500 забайкальцев

75 Забайкальский край

Дата публикации: 23.09.2020

Издание: Сетевое издание ZAB.RU
Тема: Налог на профессиональный доход
Источник:  https://zab.ru/news/132399_s_nachala_sentyabrya_kak_samozanyatye_zaregistrirovalis_bolee_500_zabajkalcev

С 1 сентября 2020 года на территории региона в соответствии с Законом Забайкальского края от 16.07.2020 № 1839-ЗЗК начал действовать специальный налоговый режим - налог на профессиональный доход (НПД). Согласно данным Управления Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю, по состоянию на 21.09.2020 в качестве плательщиков налога на профессиональный доход зарегистрировались 535 граждан. Об этом сообщили в пресс-службе УФНС России по Забайкальскому краю.

«Все самозанятые, вставшие на учет в этом году, получат налоговый бонус в размере 12 130 рублей в дополнение к существующему налоговому вычету в размере 10 000 рублей. Весь начисленный за 2020 год налог будет полностью вычитаться из этой суммы до конца года или до тех пор, пока бонус не будет израсходован»,-говорится в сообщении.

Сообщается, что всю подробную информацию о новом налоговом режиме можно увидеть в специальном разделе сайта www.nalog.ru  «Налог на профессиональный доход».