Трем налоговым должникам запретили выезжать за границу

75 Забайкальский край

Дата публикации: 21.09.2013

Издание: Интернет-сайт "Забинфо", 21.09.2013
Тема: Трем налоговым должникам запретили выезжать за границу
Источник:  http://zabinfo.ru/106258

За прошедшие восемь месяцев 2013 года в службу судебных приставов от Межрайонной ИФНС России №7 по Забайкальскому краю было направлено 39 заявлений о временном запрете выезда за рубеж налоговых должников. На сегодняшний день трем жителям края, которые не заплатили налоги, судебные приставы уже запретили выезд за границу

Об этом сообщает пресс-служба краевой налоговой инспекции.

«Одной из самых эффективных мер, побуждающих должников исполнить требования об уплате имеющейся задолженности по налогам, является вынесение постановления о временном ограничении права выезда за пределы Российской Федерации», - отметили в пресс-службе ведомства.

Налоговые органы Забайкальского края просят налогоплательщиков обратить внимание на то, что срок уплаты транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество физических лиц за 2012 год установлен не позднее 1 ноября 2013 года.

Для того, чтобы не попасть в список должников, необходимо уплатить начисленные налоги и имеющуюся задолженность. Уточнить сумму недоимки можно на сайте Управления ФНС России по Забайкальскому краю.

А получить информацию о начисленных налогах на имущество физических лиц, транспортном и земельном налогах за 2012 год можно с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».