Сведения о среднесписочной численности работников необходимо представить в налоговый орган не позднее 20 января

75 Забайкальский край

Дата публикации: 15.01.2014

Издание: Администрация городского округа "город Чита"
Тема: Сведения о среднесписочной численности работников необходимо представить в налоговый орган не позднее 20 января
Источник:  http://www.admin.chita.ru/news/?id=5445

Управление ФНС России по Забайкальскому краю напоминает, что до 20 января организациям и индивидуальным предпринимателям необходимо представить в налоговый орган сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год.

Форма сведений о среднесписочной численности работников, которую необходимо представить в налоговый орган по месту нахождения организации (по месту жительства индивидуального предпринимателя), утверждена Приказом ФНС России от 29 марта 2007 года № ММ-3-25/174@. Также у налогоплательщиков есть возможность сформировать отчет автоматически с помощью бесплатной программы «Налогоплательщик ЮЛ», которую можно скачать на сайте www.nalog.ru.

Федеральным Законом от 23.07.2013 года № 248-ФЗ установлено, что с 1 января 2014 года индивидуальные предприниматели сдают данный вид отчетности только в том случае, если они привлекали в отчетный период наемных работников.