Межрайонной ИФНС № 6 по Забайкальскому краю выявлено нарушение законодательства

75 Забайкальский край

Дата публикации: 20.10.2014

Издание: klerk.ru
Тема: Межрайонной ИФНС № 6 по Забайкальскому краю выявлено нарушение законодательства
Источник:  http://www.klerk.ru/inspection/401091/

Специалистами отдела выездных проверок Межрайонной ИФНС России №6 по Забайкальскому краю проведен рейд в Сретенском районе по выполнению требований законодательства в области применения контрольно-кассовой техники.

Проведено 13 проверок, из них 1 проверка налогоплательщика, реализующего моторные масла, 1 проверка – по оплате услуг сотовой связи через платежные терминалы, 6 проверок – по розничной торговле, 1 проверка – по оказанию парикмахерских услуг населению; 1 – по оказанию услуг по представлению отчетности в электронном виде; 1 – станции технического обслуживания транспортных средств, 2 – по производству хлебобулочных изделий.

Специалистами налоговой службы в 9 случаях выявлено нарушение – невыдача квитанции (бланков строгой отчетности) при оказании услуг населению. За данное нарушение предусмотрена административная ответственность в соответствии с ч. 2 ст. 14.5 КоАП РФ. Налогоплательщику вынесено предупреждение.