Налоговые инспекции Забайкалья проведут бесплатные тематические семинары для налогоплательщиков

75 Забайкальский край

Дата публикации: 03.10.2015

Издание: Информационный портал zabinfo.ru
Тема: Налоговые инспекции Забайкалья проведут бесплатные тематические семинары для налогоплательщиков
Источник:  http://zabinfo.ru/131906

В ноябре и декабре управление Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю проведет бесплатные тематические семинары для всех жителей края, на которых будут рассматриваться вопросы российского законодательства в сфере налогов и сборов, где можно будет получить консультацию по интересующим вопросам

Об этом сообщили в пресс-службе УФНС России по Забайкальскому краю.

«На семинарах будут рассмотрены вопросы порядка расчета налога на добавленную стоимость, внесения изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации в части налогообложения прибыли контролируемых иностранных компаний и доходов иностранных организаций, установления налоговой ставки в размере 0% при применении упрощенной системы налогообложения и патентной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями, изменения налоговых ставок по транспортному налогу», - рассказали в пресс-службе.

Также в пресс-службе отметили, что будет рассмотрено новое в законодательстве по вопросу государственной регистрации, добровольное декларирование физическими лицами активов и счетов в банках и внесение изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации, интернет-сервисы Федеральной налоговой службы как способ бесконтактного взаимодействия налогоплательщиков и налоговых органов.

К участию приглашаются все желающие. График проведения бесплатных тематических семинаров можно посмотреть на сайте www.nalog.ru в разделе «Графики публичного информирования налогоплательщиков».