Дата публикации: 20.08.2015 11:17 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
УФНС России по Забайкальскому краю информирует, что с 1 июля 2015 года вступили в силу положения Федерального закона от 08.06.2015 № 150-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 3 Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации (в части налогообложения прибыли контролируемых иностранных компаний и доходов иностранных организаций)».
В соответствии с п.1 ст.2 указанного Федерального закона право на освобождение от уплаты акциза при совершении операций, предусмотренных подпунктом 4 пункта 1 статьи 183 Налогового кодекса Российской Федерации, без представления банковской гарантии имеют налогоплательщики – организации, у которых совокупная сумма налога на добавленную стоимость, акцизов, налога на прибыль организаций и налога на добычу полезных ископаемых, уплаченная за три календарных года, предшествующих налоговому периоду, на который приходится дата совершения освобождаемых от налогообложения акцизами операций, без учета сумм налогов, уплаченных в связи с перемещением товаров через границу Российской Федерации и в качестве налогового агента, составляет не менее 10 миллиардов рублей, если со дня создания соответствующей организации до дня подачи налоговой декларации по акцизам прошло не менее трех лет.
Соответствующее письмо Министерства Финансов Российской Федерации размещено в сервисе «Письма ФНС России, направленные в адрес территориальных налоговых органов».