ENG

Изменился принцип формирования реестра субъектов малого и среднего предпринимательства

Дата публикации: 23.11.2020 09:33

С ноября 2020 года десятого числа каждого месяца в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства будут вноситься сведения о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, которые относятся к субъектам малого и среднего предпринимательства по состоянию на первое число этого месяца. Напомним, ранее сведения вносились один раз в год.

Так, предпринимателям предоставлена возможность вернуться в число субъектов малого и среднего предпринимательства, в случае если они были исключены из реестра из-за непредставления в установленный срок необходимых сведений о себе.

Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства размещен на сайте ФНС России по адресу https://rmsp.nalog.ru/. При работе с реестром возможно осуществление поиска хозяйствующих субъектов по конкретному ИНН, либо по списку ИНН, формирование перечня субъектов малого и среднего предпринимательства по регионам, основным видам деятельности и другим критериям. Также возможно формирование статистической отчетности в разрезе регионов на заданную дату.