ENG

Специалисты Межрайонной ИФНС России № 7 по Забайкальскому краю провели рейд

Дата публикации: 22.05.2014 09:57 (архив)

Межрайонная ИФНС России №7 по Забайкальскому краю 15 мая текущего года совместно с дорожно-патрульной службой провела рейд по выявлению незаконной предпринимательской деятельности в сфере оказания автотранспортных услуг по перевозке пассажиров.

В ходе мероприятия было выявлено трое граждан, осуществлявших предпринимательскую деятельность без документов о государственной регистрации (юридического лица или в качестве индивидуального предпринимателя).

Зафиксирован один факт нарушения индивидуальным предпринимателем ст.2, ст.4, ст. 5 Закона Российской Федерации от 22.05.2003 г. № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и расчетов с использованием платежных карт». В момент оплаты услуги по перевозке пассажиров индивидуальный предприниматель не отпечатал и не выдал кассовый чек, не выписал и не выдал документ строгой отчетности, приравненный к кассовым чекам.

По всем нарушениям составлены протоколы об административных правонарушениях.

Управление Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю напоминает, что для налогоплательщиков, желающих открыть свое дело, разработаны интернет-сервисы «Создай свой бизнес» и «Подача заявки на регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя», которые помогут не только сэкономить время на регистрацию, но и получить ответы на все возникающие у начинающего предпринимателя вопросы.