ENG

Плата за предоставление сведений из ЕГРЮЛ и ЕГРИП не изменилась

Дата публикации: 29.05.2014 09:47 (архив)

С 29 мая 2014 года вступает в силу Постановление Правительства РФ от 19 мая 2014 г. № 462 «О размере платы за предоставление содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей сведений и документов и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации».

В соответствии с данным документом вступают в силу Приказ Минфина РФ от 23 ноября 2011 г. № 157н «Об утверждении Порядка ведения Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей и предоставления содержащихся в нем сведений и документов», Приказ Минфина РФ от 23 ноября 2011 г. № 158н «Об утверждении Порядка ведения Единого государственного реестра юридических лиц и предоставления содержащихся в нем сведений и документов», а также Приказ Минфина России от 31 января 2013 г. № 15н «Об утверждении Порядка учета и хранения регистрирующим органом всех представленных в регистрирующий орган документов, а также порядка и сроков хранения регистрирующим органом содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей документов и порядка их передачи на постоянное хранение в государственные архивы».

УФНС России по Забайкальскому краю сообщает, что данные изменения не повлекут за собой увеличение размера платы за предоставление содержащихся в госреестрах сведений и документов.