ENG

За январь-февраль 2016 года 47 индивидуальных предпринимателей зарегистрировались в Забайкальском крае через интернет

Дата публикации: 16.03.2016 12:30 (архив)

47 индивидуальных предпринимателей и 68 юридических лиц зарегистрировались в Забайкальском крае посредством сервиса «Подача электронных документов на государственную регистрацию» с начала 2016 года.

Сервис предоставляет возможность направить в налоговый орган электронные документы с использованием сети Интернет. Для формирования заявления можно воспользоваться специализированным бесплатным программным обеспечением, с помощью которого также подготовить транспортный контейнер, содержащий документы в электронном виде, для направления в налоговый орган.

Электронные документы для государственной регистрации могут быть направлены заявителем либо нотариусом или лицом, замещающим временно отсутствующего нотариуса, засвидетельствовавшим подлинность подписи заявителя, на соответствующем заявлении.

Чтобы самостоятельно подать документы на государственную регистрацию в электронном виде, необходим квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи и соответствующий ему ключ электронной подписи, выданный удостоверяющим центром, аккредитованным в Минкомсвязи России, а также установлена программа CryptoPro и подготовлен транспортный контейнер, содержащий документы в электронном виде.