ENG

Более 200 мероприятий по обучению граждан открытию собственного бизнеса организовано налоговыми органами Забайкалья

Дата публикации: 14.02.2017 03:18 (архив)

В 2016 году Межрайонными ИФНС России по Забайкальскому краю, г. Чите совместно с Центрами занятости населения в целях обучения безработных граждан по вопросам организации собственного бизнеса проведено 224 мероприятия.

В них приняли участие 782 физических лица. По итогам прохождения обучения в качестве индивидуальных предпринимателей и глав крестьянско-фермерский хозяйств зарегистрировались 316 человек.

Сотрудники налоговой службы разъясняют забайкальцам вопросы регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в электронном виде с помощью сервисов ФНС России и Единого портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru). Кроме того, участники мероприятий уточняют новый порядок применения контрольно-кассовой техники (ККТ), возможность регистрации ККТ в «Личном кабинете налогоплательщика индивидуального предпринимателя» и «Личном кабинете налогоплательщика юридического лица». Особое внимание уделяется системам налогообложения, способам, порядку и срокам представления налоговой и бухгалтерской отчётности.