ENG

Сотрудники налоговой службы ответили на вопросы индивидуальных предпринимателей в Нерчинском Заводе

Дата публикации: 28.07.2017 10:07 (архив)

Специалисты Межрайонной ИФНС России № 4 по Забайкальскому краю приняли участие в рабочей встрече администрации Нерчинско-Заводского района с индивидуальными предпринимателями.

Налоговые инспекторы сделали обзор основных ошибок, допускаемых при формировании налоговой отчётности по специальным налоговым режимам, а также ответили на вопросы о новом порядке применения контрольно-кассовой техники в соответствии с Федеральным законом от 22.05.2003 № 54-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчётов и (или) расчётов с использованием электронных средств платежа».

В заключение сотрудники налоговой службы рассказали о преимуществах использования сервисов ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» и способах подключения к сервисам: с помощью учётной записи портала государственных услуг, усиленной квалифицированной электронной подписи или посредством логина и пароля, которые выдаются в налоговом органе.