ENG

Началось формирование нового состава Общественного совета при ФНС России

Дата публикации: 15.02.2021 15:38

Общественная палата Российской Федерации начала процедуру созыва нового Общественного совета при ФНС России. С 15 февраля по 9 марта 2021 года принимаются заявления от граждан, представленных НКО, для участия в конкурсном отборе.

Общественный совет формируется на основе добровольного участия граждан Российской Федерации, а также представителей общественных объединений и иных негосударственных некоммерческих организаций. Положение о совете, требования к организациям, которые могут выдвигать кандидатуры в его члены, и самим кандидатам утверждены приказом Федеральной налоговой службы от 29.09.2020 № ЕД-7 -1 /709@. Они также размещены в подразделе, посвященном деятельности Общественного совета, на сайте ФНС России.

Общественный совет осуществляет свою деятельность на основе Конституции Российской Федерации, федеральных законов и нормативных правовых актов, а также методических рекомендаций и стандартов функционирования советов и экспертных групп при федеральных органах исполнительной власти, утверждаемых решениями Общественной палаты.

Подробнее с информацией о порядке формирования общественных советов при федеральных органах испонительной власти и сроках проведения конкурсного отбора можно ознакомиться на сайте Общественной палаты РФ.