ENG

Актуальные вопросы налогового законодательства рассмотрены УФНС России по Ярославской области в рамках публичных обсуждений

76 Ярославская область

Дата публикации: 04.03.2021

Сегодня Управлением Федеральной налоговой службы по Ярославской области проведены публичные обсуждения результатов правоприменительной практики налоговых органов и соблюдения обязательных требований контрольно-надзорной деятельности по итогам 4 квартала 2020 года.

В мероприятии, проходившем под председательством заместителя руководителя Управления Т.Н. Рачковой в режиме вебинара, приняли участие представители юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и общественных организаций, работающих с предпринимательским сообществом.

На обсуждение было вынесено ряд актуальных тем, направленных на повышение уровня информированности предпринимательского сообщества:

1. «Бездекларационный порядок администрирования имущественных налогов с юридических лиц в 2021 году. Актуальные вопросы правоприменительной практики по имущественным налогам».
Спикеры:

  • начальник отдела налогообложения имущества УФНС России по Ярославской области Ж.А. Гридина;
  • заместитель начальника отдела налогообложения имущества УФНС России по Ярославской области Р.В. Масленников.

2. «Результаты кампании по переходу налогоплательщиков ЕНВД на иные налоговые режимы с 01.01.2021. Особенности применения специальных налоговых режимов с 2021 года в свете отказа от ЕНВД».
Спикер:
  • начальник отдела налогообложения юридических лиц УФНС России по Ярославской области Н.Г. Воробьева.

3. «Правоприменительная практика осуществления налогового контроля в отношении контролируемых иностранных компаний (КИК) и новации налогового регулирования КИК с 2021 года».
Спикер:
  • заместитель начальника отдела налогообложения юридических лиц УФНС России по Ярославской области Ю.Г. Атаманова.


4. «НДФЛ - что изменилось с 2021 года».
Спикер:

  • начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС России по Ярославской области П.А. Дроздецкий.


В дискуссионной части мероприятия сотрудники Управления ответили на многочисленные вопросы представителей бизнес-сообщества.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

175 Мб

0 б