ENG

Студентам – наглядно о налоговой службе

Дата публикации: 18.04.2022 11:17

О работе территориальных налоговых органов на примере Межрайонной ИНФС России № 3 по Ярославской области рассказали сотрудники инспекции студентам полиграфического колледжа. Для учащихся провели экскурсию по музейной экспозиции, посвященной истории образования налоговых органов и рассказали о миссии и основных направлениях деятельности ФНС России.

В ходе экскурсии начальник отдела работы с налогоплательщиками Елена Валерьевна Маклюк отметила, что в настоящее время ФНС России – одно из самых прогрессивных и современных ведомств, применяющее в своей работе новые цифровые технологии, которые позволяют решать любые задачи быстро и качественно.

Оперативность в работе налоговых органов сочетается с клиентоориентированным подходом. Для удобства налогоплательщиков реализована возможность дистанционного разрешения практически любого запроса пользователя с помощью боле 60 онлайн сервисов, представленных на официальном сайте ФНС России. Наиболее функциональным сервисом являются личные кабинеты, которые разработаны для каждой категории налогоплательщиков.

В заключение студентам начальник отдела кадров Татьяна Сергеевна Туманцева рассказала о кадровых проектах ФНС России, о престиже работы в налоговой службе. Пожелала студентам успехов в учебе и на будущих экзаменах.

Все слушатели получили также памятки и листовки о работе Личных кабинетов, о получении социальных налоговых вычетов.