ENG

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №3 по Ярославской области прочитали лекцию в Рыбинском полиграфическом колледже

Дата публикации: 19.01.2023 10:30

13 января сотрудники Межрайонной ИФНС России №3 по Ярославской области побывали в Рыбинском полиграфическом колледже, с которым инспекцию связывает многолетнее сотрудничество. На этот раз встреча состоялась со студентами 3 курса - будущими бухгалтерами и экономистами.

Главный государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками Л. Б. Горбунова рассказала о деятельности налоговой службы, об изменениях в налоговом законодательстве в 2023 году, в частности о том, как будет работать Единый налоговый счет. Также она отметила преимущества применения нового порядка уплаты налогов в бюджетную систему Российской Федерации, а также сообщила о промо-странице на сайте ФНС России, посвященной Единому налоговому счету.

Во время урока Лариса Борисовна обратила внимание, что получать услуги ФНС России и уплачивать налоги можно дистанционно с помощью электронных сервисов на сайте ФНС России. При подключении к технологии смс-информирования о налоговой задолженности, можно оперативно узнавать о возникновении налоговых долгов и быстро их уплачивать. С помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» можно узнать информацию о налоговых льготах по имущественным налогам. Также на встрече была освещена тема налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц, в том числе при оплате за обучение.

Сотрудники инспекции ответили на все вопросы учащихся. Для закрепления полученных знаний студентам были выданы информационные материалы.