ENG

Личные кабинеты налогоплательщика помогут контролировать состояние расчетов с бюджетом

Дата публикации: 01.06.2022 14:03

УФНС России по Ярославской области рекомендует налогоплательщикам регулярно контролировать состояние своих расчетов с бюджетом и исполнять налоговые обязательства в полном объеме и в установленные сроки. Линейка функционирующих на сайте ФНС России Личных кабинетов для всех категорий налогоплательщиков (ФЛ, ЮЛ, ИП) позволяет оперативно и удобно получать актуальную информацию о своих налоговых обязательствах, а также осуществлять оплату существующих начислений и не допускать образование задолженности.

Такой самоконтроль необходим налогоплательщикам во избежание неприятных последствий, связанных с принудительным взысканием долга по налоговым платежам.

В связи с этим информируем налогоплательщиков, что Межрайонной ИФНС России №10 по Ярославской области (Долговой центр) совместно со службой судебных приставов на постоянной основе проводятся рейдовые мероприятия с выездом в места нахождения налоговых должников и осуществления ими предпринимательской деятельности.

Так, в ходе одного из рейдов арестован товар в магазине запчастей, принадлежащем индивидуальному предпринимателю, накопившему задолженность по страховым взносам на сумму более чем полмиллиона рублей. В случае неуплаты долга его погашение будет производиться за счет вырученных средств от реализации арестованного имущества.