Дата публикации: 20.04.2022 10:11
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В настоящее время в регионе создана специализированная Межрайонная ИФНС России № 10 по Ярославской области, которая осуществляет функции по урегулированию долга, а также по возвратам и зачетам излишне уплаченных или излишне взысканных сумм налогов, сборов и страховых взносов, пеней и штрафов. Личный прием налогоплательщиков в данной инспекции не предусмотрен.
Взаимодействие со специализированной инспекцией в пределах ее компетенции может осуществляться только в электронном виде либо через сервисы ФНС России «Обратиться в ФНС России», «Личный кабинет юридического лица», «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» и «Личный кабинет физического лица», а также по почте. В качестве адресата необходимо выбирать (указывать) Межрайонную ИФНС России № 10 по Ярославской области (ИФНС 7628).
В случае возникновения вопросов по указанным направлениям у налогоплательщиков сохраняется право обратиться лично в налоговый орган по месту учета.
Подробная информация о режиме работы Долгового центра, его реквизиты и телефоны структурных подразделений размещены в разделе «Контакты» на сайте ФНС России. Кроме того, обратиться можно вне зависимости от места регистрации и места нахождения плательщика по бесплатному федеральному телефонному номеру единого Контакт-центра 8-800-222-22-22.