ENG

Налоговики Ярославской области почтили минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны

Дата публикации: 22.06.2022 16:57

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби сотрудники налоговых органов Ярославской области почтили память всех жертв Великой Отечественной войны минутой молчания. Налоговики и находящиеся в операционных залах инспекций налогоплательщики присоединились к Общероссийской акции «Минута молчания», прошедшей одновременно во всех регионах страны в 12:15 по московскому времени.

Решение проводить «Минуту молчания» ежегодно 22 июня в День памяти и скорби принято в 2020 году. На одну минуту в 12:15 по московскому времени в Ярославской области остановилось производство на предприятиях, работа общественного транспорта и касс в магазинах, прервано теле- и радиовещание. В 1941 году именно в это время по радио прозвучало обращение, в котором говорилось о нападении фашистской Германии на СССР.

Почти 27 миллионов жизней унесла Великая Отечественная война. В ряды Красной армии вступили 600 тысяч жителей Ярославской области. В честь каждого из них в ночь на 22 июня жители региона зажгли свечи в рамках акции «Свеча памяти». Только в Ярославской области с фронта не вернулись 200 тысяч человек.

Мы чтим подвиг наших предков. Каждый, кто отправился на фронт – победитель и герой для своей страны. Вечная слава героям! Мы помним и гордимся.