ENG

3 тысячи граждан обратились в налоговые органы Ярославской области в Дни открытых дверей

Дата публикации: 28.11.2022 15:41

В период проведения региональной акции «Дни открытых дверей» по вопросам исполнения налоговых уведомлений в налоговые инспекции Ярославской области обратилось более 3 тысяч граждан.

Сотрудники налоговых органов помогли всем желающим налогоплательщикам разобраться в конкретных ситуациях, связанных с уплатой налогов. В ходе мероприятия налоговики также проинформировали граждан о задолженности, предоставили дубликаты налоговых уведомлений, ответили на волнующие присутствующих вопросы и подключили к интернет-сервису ФНС России «Личный кабинет для физических лиц».

В отдаленных муниципальных образованиях, где отсутствуют обособленные рабочие места налоговых органов, акция была проведена в отделениях многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

Особенностью кампании по уплате имущественных налогов в этом году является перенос сроков уплаты лицам, призванным на военную службу в рамках частичной мобилизации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647. Задолженность по ранее направленному мобилизованному лицу налоговому уведомлению после 1 декабря 2022 года не возникнет. Новое налоговое уведомление будет направлено мобилизованному после получения от Минобороны России информации о его увольнении с военной службы.

Напоминаем налогоплательщикам региона, что 1 декабря был последний день уплаты имущественных налогов, со 2 декабря начисляется пеня. При возникновении вопросов, связанных с начислением или уплатой налога, вы всегда можете обратиться в ближайшую к вам налоговую инспекцию – наши сотрудники помогут с любым вопросом.