ENG

Подготовить документы для подачи на государственную регистрацию удобнее с помощью специальной программы

Дата публикации: 14.08.2013 11:43 (архив)

Уже более месяца налоговые органы принимают документы на государственную регистрацию по формам, утвержденным приказом приказ ФНС России от 25 января 2012 года № ММВ-7-6/25@ «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств».  Однако, несмотря на то, что  в требованиях к оформлению  подробно описано, как заполнить ту или иную форму, и приведены образцы заполнения отдельных полей, при подаче документов нередко выявляются ошибки.

Поэтому в качестве наиболее удобного способа заполнения документов налоговики рекомендуют использовать специально разработанную программу, которую можно  скачать на официальных сайтах УФНС России по Ярославской области и ФНС России в разделе «Государственная регистрация». Программа предназначена для автоматизированного формирования документов, гарантирует правильность заполнения, и даже если пользователь задает неправильный шрифт, автоматически исправляет его.

А если у Вас есть вопросы по регистрации или налогообложению, Вам поможет сервис «Создай свой бизнес». Сервис представляет собой интерактивную пошаговую инструкцию для начинающих предпринимателей: поможет выбрать форму регистрации и режим налогообложения, осуществить государственную регистрацию, узнать о правилах применения контрольно-кассовой техники, получить необходимую информацию о процедуре проведения налоговых проверок.

Воспользоваться этими и узнать о других информационных сервисах можно на Интернет-сайте УФНС России по Ярославской области (www.r76.nalog.ru) на главной странице, где размещены все электронные услуги. С помощью данных услуг любой налогоплательщик (физическое или юридическое лицо) может мгновенно получить или направить информацию в налоговый орган из любой точки страны.