ENG

УФНС России по Ярославской области подводит итоги акции «Дни открытых дверей» для физических лиц

Дата публикации: 20.03.2014 17:40 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

14 и  15 марта  текущего года прошла Всероссийская акция ФНС России «День открытых дверей  по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ». В эти дни во всех налоговых инспекциях Ярославской области время было продлено 14 марта до 20.00 часов, 15 марта (суббота)  с 09.00 до 15.00 часов.

В Управлении Федеральной налоговой службы по Ярославской  области подведены  итоги данной акции, которые показали, что по сравнению с  прошлыми годами уровень  заинтересованности граждан   в проводимым налоговыми органами мероприятии возрос. В 2012 году в акции приняли участие более 1,8 тысяч жителей Ярославской области, в 2013 году  - около 2,4 тысяч человек, в 2014 году около 2,6 тысяч физических лиц.

Сотрудники налоговых органов Ярославской области постарались создать для граждан максимально комфортные условия: при входе в инспекции налогоплательщиков встречали администраторы, которые помогали им сориентироваться в выборе нужной услуги и провожали к зоне обслуживания. Гражданам оказывалась  помощь в заполнении налоговой декларации ф. 3-НДФЛ.

Никто из налогоплательщиков, обратившихся за помощью к специалистам налоговой службы, не ушел без квалифицированной помощи.

Всем желающим была проведена презентация электронных сервисов ФНС России. Особое внимание было уделено  Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», к которому пожелали подключиться  около 500 граждан, принявших участие в акции.

Все налогоплательщики, обратившиеся в «Дни открытых дверей» в налоговые органы, уходили из инспекций с хорошим настроением. Многие из них выражали благодарность инспекторам за оперативность в решении проблем, за  профессионализм и доброжелательность налоговиков.

Аналогичная  акция  будет  проведена для физических лиц  11 и 12 апреля 2014 года. Налоговые инспекции Ярославской области  приглашают принять активное участие  физических лиц  в акции  и ждут их:

11 апреля с 9.00 до 20.00 часов,

12 апреля (суббота)  с 9.00 до 15.00 часов.