ENG

Состоялась расширенная коллегия УФНС России по Ярославской области

Дата публикации: 21.03.2014 10:44 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

20 марта 2014 года состоялась расширенная коллегия налоговых органов Ярославской области под председательством руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Ярославской области Льва Юрьевича Крицкова.

На коллегии были рассмотрены итоги работы налоговых органов Ярославской области по урегулированию споров в досудебном порядке, а также итоги контрольной работы за 2013 год и задачи на 2014 год.

В работе коллегии приняли участие директор филиала ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России в Ярославской области Д.Ю. Соловьева, заместители руководителя УФНС России по Ярославской области, начальники отделов УФНС России по Ярославской области и начальники ИФНС России Ярославской области.

Открыл коллегию руководитель  УФНС России по Ярославской области Л.Ю. Крицков.

В выступлении начальника отдела по досудебному урегулированию налоговых споров УФНС России по Ярославской области Ю.В. Досовой  было отмечено, что с 2006 года в налоговых органах Ярославской области эффективно функционирует система урегулирования налоговых споров в досудебном порядке, которая включает в себя два уровня: рассмотрение возражений налогоплательщиков на уровне инспекций и жалоб – на уровне Управления. Одной из главных целей, поставленных перед указанной системой, было и остается сокращение количества налоговых споров, улучшение качества работы налоговых органов. В результате проведенной работы количество жалоб в 2013 году в Ярославской области сократилось на 10%, судебных исков - на 37 процентов.

Начальником контрольного отдела УФНС России по Ярославской области Д.М. Юсов на коллегии были освещены результаты выездных налоговых проверок по итогам 2013 года. В ходе выступления были обсуждены вопросы организации процесса проведения выездных налоговых проверок в налоговых органах области, а также методы качественного отбора налогоплательщиков для налогового контроля.

Подводя итоги расширенной коллегии, Л.Ю. Крицков по данным направлениям работы поставил задачи до конца 2014 год.