Дата публикации: 18.09.2015 15:45 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Сегодня и завтра (18 и 19 сентября) во всех налоговых инспекциях Ярославской области проводится всероссийская акция «День открытых дверей по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке исчисления и уплаты имущественных налогов».
В эти дни налоговики будут принимать посетителей с 08.00 до 20.00 часов (18 сентября) и с 10.00 до 15.00 часов (19 сентября).
В рамках мероприятия все желающие смогут больше узнать о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов.
Специалисты налоговой службы подробно расскажут о том, кто должен уплачивать имущественные налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения.
Все желающие смогут прямо на месте подать заявление в налоговую инспекцию при обнаружении некорректных сведений в полученном налоговом уведомлении. По возможности, налоговые инспекторы оперативно проведут проверку данных, на основании которых исчислен налог. В случае необходимости они сформируют запрос об уточнении данных в регистрирующие или иные органы.
Также каждый желающий сможет зарегистрироваться в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого можно оплачивать налоги в режиме онлайн через один из банков-партнеров, заключивших соглашение с ФНС России, а также просматривать и распечатывать налоговые уведомления, направлять обращения в налоговые органы.
УФНС России по Ярославской области обращает внимание, что в 2015 году на всей территории Российской Федерации действует единый срок уплаты имущественных налогов гражданами - 1 октября. При этом можно не дожидаться последнего дня срока платежа и уплатить налоги уже сейчас.