Дата публикации: 30.12.2016 09:33 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В налоговых органах Ярославской области продолжается работа по легализации налоговой базы.
Целью работы комиссий является рост налоговых поступлений в бюджет путем побуждения налогоплательщиков к самостоятельному уточнению налоговых обязательств и недопущению нарушений налогового законодательства в последующих периодах.
За 9 месяцев 2016 года комиссии по легализации налоговой базы и межведомственные комиссии по НДС рассмотрели деятельность около 1400 налогоплательщиков. Налогоплательщикам предложено самостоятельно оценить правильность формирования налоговой базы и представить уточненные налоговые декларации.
В результате представления уточненных деклараций налогоплательщиками уменьшены убытки почти на 680 млн рублей, уменьшен НДС, заявленный к возмещению, на 23 млн рублей, погашена задолженность по НДФЛ на 57 млн рублей, в бюджеты всех уровней дополнительно поступило 42 млн рублей.
Кроме того, по результатам 4 выездных налоговых проверок налогоплательщиков, самостоятельно не оценивших свои риски, за 9 месяцев 2016 года налоговыми органами уменьшены убытки для целей налогообложения на сумму 103 млн рублей, увеличены налоговые обязательства по налогу на прибыль, по НДС и иным налогам на общую сумму 781 млн рублей.