Заместитель руководителя УФНС России по Ярославской области принял участие в комиссии по предупреждению банкротства предприятий

Дата публикации: 20.03.2019 17:52 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

19 марта 2019 года в Правительстве Ярославской области состоялось заседание региональной межведомственной комиссии по вопросам предупреждения несостоятельности (банкротства) государственных и муниципальных унитарных предприятий, предприятий иных форм собственности с региональной и муниципальной долей участия, градообразующих и иных предприятий, в котором  принял участие  заместитель руководителя УФНС России по Ярославской области Владислав Герасимов.

На заседании обсуждалось финансовое состояние 10 организаций, имеющих задолженность по уплате обязательных платежей и признаки банкротства.

Члены комиссии изучили финансовые показатели деятельности проблемных организаций,  условия ведения хозяйственной деятельности, перспективы развития организаций и погашения задолженности перед бюджетом.  Были обсуждены перспективы заключения мировых  соглашений с налоговым органом, способы обеспечения исполнения таких соглашений. По итогам работы руководству компаний даны рекомендации.

Участие в работе комиссии также приняли заместители Председателя Правительства области Роман Колесов, Екатерина Троицкая, представители департаментов имущественных и земельных отношений, агропромышленного комплекса и потребительского рынка, муниципальных администраций.