Почти 6 тысяч ярославцев приняли участие во Всероссийской акции «День открытых дверей»

Дата публикации: 07.05.2019 14:22 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Во Всероссийской акции 2019 года «День открытых дверей» по информированию налогоплательщиков о налоговом законодательстве по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) и порядке заполнения налоговых деклараций - в инспекции обратились почти 6 тысяч ярославцев, а также было представлено почти 4 тысяч деклараций по форме 3-НДФЛ.

Всем, кто обратился за консультацией, специалисты инспекций подробно рассказали о том, кому и в какие сроки необходимо представить налоговую декларацию на доходы физических лиц; как получить социальные, имущественные и стандартные налоговые вычеты; предоставили ответы на другие вопросы граждан, в том числе по налогообложению при получении имущества по договору дарения и при вступлении в наследство. Налогоплательщики получили практические рекомендации по заполнению декларации по налогу на доходы физических лиц.

Во время проведенной  акции жители Ярославской области также подключались к электронному сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», оценив удобства услуг, предоставляемых данным сервисом – возможность уточнить свои налоговые обязательства; заполнить декларацию по форме 3-НДФЛ; представить ее в инспекцию, подписав неквалифицированной электронной подписью; узнать о ходе камеральной проверки представленной декларации.

Подобные акции для налогоплательщиков  проводятся налоговыми органами  на постоянной основе. Следите за новостями на нашем сайте!