Дата публикации: 27.09.2019 15:52 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Итоги выполнения поручений, данных налогоплательщикам – должникам, подведены в Правительстве области на очередном заседании межведомственной комиссии по укреплению налоговой дисциплины и легализации налоговой базы при Губернаторе Ярославской области, в работе которого приняла участие заместитель руководителя Управления Т.Н. Рачкова.
Так, организации, принявшие участие в заслушивании, состоявшемся в июне текущего года, погасили задолженность по налоговым платежам в бюджет Ярославской области в размере более 10 млн рублей, три организации региона отчитались о повышении заработной платы сотрудникам, две - заявили об увеличении налоговой базы и суммы налога к уплате за 2 квартал 2019 года.
В рамках заседания комиссии рассмотрена деятельность и расчеты с бюджетом шести организаций региона, в отношении которых налоговыми органами установлены факты выплаты заработной платы ниже среднего значения по региону, имеющих низкую налоговую нагрузку, а также задолженность по обязательным платежам в бюджет. В деятельности заслушанных на комиссии организаций усматриваются риски нарушения законодательства и уклонения от уплаты налогов, большая часть которых поступает в областной бюджет.
Руководству вышеуказанных организаций комиссией рекомендовано проанализировать размер выплачиваемой заработной платы, причины сложившегося уровня налоговой нагрузки, оценить риски нарушения законодательства и принять оперативные меры по улучшению налоговой дисциплины.