Дата публикации: 27.11.2019 16:43 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Сегодня руководитель УФНС России по Ярославской области Д.А. Яковицкий принял участие в работе заседания Правительства Ярославской области, на котором подведены итоги государственной кадастровой оценки объектов недвижимости на территории Ярославской области в 2019 году.
В рамках заседания отмечено, что по результатам проведенной кадастровой оценки, процесс которой в регионе был организован в строгом соответствии с методикой, разработанной Минэкономразвития РФ, на 34 % снизилась стоимость социально значимой недвижимости, в том числе индивидуальных жилых домов и гаражей. При этом кадастровая стоимость крупных торговых объектов была максимально приближена к рыночной. Предполагается, что это обеспечит поступление дополнительных средств в бюджеты муниципального и областного уровней в течение ближайших четырех лет.
Новые сведения о кадастровой стоимости объектов будут использоваться в целях налогообложения и взимания арендной платы с 1 января 2020 года. С этого же момента правообладатели, которые не согласны с новыми значениями, могут подать обращения об исправлении ошибок в ГБУ ЯО «Центр кадастровой оценки, рекламы и торгов». Подробная информация о порядке представления обращений размещена на сайте Центра кадастровой оценки.