Дата публикации: 24.06.2024 14:10
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
26 июня 2024 года налоговые органы Ярославской области проведут информационные мероприятия для налогоплательщиков. Участие в мероприятиях бесплатное.
В 10.00 Межрайонная ИФНС России № 5 по Ярославской области организует семинар. На мероприятии будут рассмотрены темы:
- Порядок представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ и документов на получение налоговых вычетов. Предоставление налоговых вычетов по НДФЛ в упрощенном порядке.
- О возможности получения налоговых уведомлений и требований об уплате задолженности, а также представления декларации по форме 3-НДФЛ через личный кабинет на Госуслугах.
- Единый налоговый счет. Единый налоговый платеж. Порядок расчетов с бюджетом в условия применения ЕНС. Меры взыскания задолженности в условиях ЕНС.
- Сервисы ФНС России – в помощь налогоплательщику. О возможности получения государственных услуг ФНС России в МФЦ и информации о задолженности по налогам СМС-сообщением и по электронной почте.
Мероприятие пройдет по адресу: г. Ярославль, ул. Трефолева, 9, актовый зал (каб. 20). Контакты: Светлана Сорокина +7 (4852) 78-80-59, доб. 44-53; Татьяна Потемина +7 (4852) 78-80-59, доб. 44-60.
В 11.00 Межрайонная ИФНС России № 3 Ярославской области организует выездной мобильный офис в г. Данилове. На мероприятии можно будет задать вопросы по налоговому законодательству, в том числе:
- Новое в налогообложении.
- ЕНС. Порядок представления Уведомлений об исчисленных суммах.
- Представление налоговой отчетности ИП через ЛК ИП.
- СМС – информирование о налоговой задолженности.
- Получение налоговых уведомлений и требований через ЕПГУ.
Мероприятие пройдет по адресу: г. Данилов, пл. Соборная, д. 14А (Администрация Даниловского муниципального района). Контактное лицо: Н.В. Третьякова +7 (48533) 2-92-03, доб.3604.